Как увеличить клиренс автомобиля ?

Как увеличить клиренс автомобиля ?

Многие автолюбители после покупки нового или подержанного железного друга задаются этим вопросом - как увеличить клиренс или другими словами дорожный просвет ?

Особено у современных иномарок этот вопрос стоит наиболее остро.
А так же у авто сделанных под европейский рынок где дороги на порядок лучше Российских, подвеска немного заниженная, даже если сравнивать с теми авто которые продаются на нашем рынке.
Очень дорогие бампера, низкие юбки - всё это осложняет повседневную жизнь.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Этот вопрос, каждый решает различными путями в меру своей технической грамотности и финансового состоянии кошелька.
Многие наверное знают, что дорожный просвет (клиренс) автомобиля это расстояние от ровной поверхности, на которой стоит автомобиль до его самой нижней точки.
Самое главное при увеличении дорожного просвета соблюсти разумные пределы, без каких-либо последствий можно в среднем на 3-4 сантиметра.
Поднимать необходимо обе оси автомобиля!

При неграмотном увеличении дорожного просвета ухудшается сцепление автомобиля с дорогой, что может привести к заносу и даже опрокидыванию автомобиля, особенно в поворотах. Это происходит по тому, что нарушаются углы установки колёс. Ухудшаются и тормозные характеристики машины. Кроме того, черезмерно повышается расход топлива и снижается максимальная скорость машины, так как под днищем появляются дополнительные воздушные завихрения при движении на высоких скоростях.
 

В следующей статье мы опишем методы увеличения дорожного просвета.



← Назад в раздел Новости